Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Курск и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

В Курской области дан старт строительству металлургического комбината

В Кореневском районе Курской области состоялась торжественная закладка первого камня в основание металлургического предприятия по производству строительной арматуры и металлоконструкций. Об этом сообщает администрация области.

ЗАО "Инвестиционно-строительные технологии" намерено вложить в реализацию инвестпроекта почти 5 млрд руб. (160 млн долл.) Как ожидается, строительство сталепрокатного завода с собственной энергоустановкой позволит снизить себестоимость готовой продукции и обеспечить ее конкурентоспособность на внутреннем и мировом рынках.

Выход на проектную мощность производства - 350 тыс. тонн металлопроката в год - запланирован к 2017 году. На предприятии будет создано около 300 рабочих мест, отмечается в сообщении.

"Ввод в действие завода обеспечит область металлопрокатом собственного производства, позволит реализовывать продукцию в другие регионы РФ, Украины и стран СНГ", - заявил председатель областного комитета промышленности, транспорта и связи Владимир Тойкер.

Трехсторонний инвестиционный контракт по строительству Кореневского металлургического комбината между компаниями ЗАО "Инвестиционно-строительные технологии", Danieli (Италия), Ail Structured Finance (Швейцария) был подписан в июле текущего года.

ЗАО "Инвестиционно-строительные технологии" (город Сергиев Посад Московской области) образовано в 2011 году под реализацию проекта по строительству Кореневского металлургического комбината. Оно является заказчиком и в последующем - владельцем комбината.

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Курск и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.